Хорошая визитка - что это?

05.05.14

Визитка – это первое, что создает впечатление о компании или о человеке. Это Ваша «одёжка», по которой встречают. Главная задача визитки – заинтересовать человека, которому Вы ее вручаете. А еще там не должно быть лишней информации. Визитка – это не брошюра о Вашей деятельности, компании или еще о чем-либо подобном. Главные вопросы, на которые должна отвечать визитка:
Кто Вы?
Как Вас найти?

Хорошая визитка - что это?

С одной стороны строго, лаконично, может даже скучно. Но! Это только слова. Слова, которым нужно и, обязательно, необходимо придать красивую оболочку.
И так, визитки.
Первое, что не обходимо выбрать – это материал.
Мы работаем только очень качественным материалами, проверенными временем. Это итальянские дизайнерские картоны. Конечно, они очень красивые и бывают всевозможных оттенков и фактур.
Выбирая цвет картона для визитки, строго следуйте Вашему корпоративному стилю. Кстати, если у Вас нет фирменного стиля, ни в коем случае не волнуйтесь - мы разработаем его для Вас. (подробнее о разработке фирменного стиля).
Но это вовсе не значит, что Вам нужно выбирать картон в цвет стиля. Да, картон может быть и белым – гладким, шероховатым, в полоску, клетку или с другой текстурой – выбор очень широк. А уж текст и все данные пусть будут в нужном цвете.

ks moments визитки


визитка для Антонины Лучистой


визитки имитация высокая печать

Если говорить о тексте, то выбирайте для контактов четкий и читабельный шрифт. Что-нибудь рукописное, красивенькое и с завитушками, если очень хочется, тоже можно, но не для контактов. Оставьте подобный шрифт для Вашего имени и фамилии – это будет красиво. Еще не забывайте про размер шрифта. Не стоит делать его слишком большим, например, на всю длину визитки. Но и слишком маленький шрифт ни к чему – в наше время редко кто пользуется лупой.

визитка с выпуклой печатью Дмитрий Насонов Кременчуг

Поговорим о формах. Стандартная форма визитки – прямоугольник. Но это отнюдь не обязательно. Форма визитки может быть абсолютно разной. Кружочек, листик, снежинка, цветок, фотоаппарат, книжка – все, что Вашей фантазии угодно. Без ограничений. Можно просто напечатать визитки. Но зачем, если их можно приукрасить. Добавить объем, глянец или наоборот – сделать визитку абсолютно матовой. А еще выкрасить
борта, напечатать визитки на кальке, добавить золота, сделать буквы вдавленными или опять же, наоборот – выпуклыми. Можно даже сделать кружево из картона. И это все на визитке. Главное - не все украшения сразу. Все как в одежде.

разработка визитки

разработка визитки

разработка визитки

Стиль визиток также может быть невероятно разным. Здесь можно давать фантазии погулять. Интересной стилистику можно сделать как с помощью дизайна, так и с помощью всевозможных техник печати. Можно «состарить» визитку и сделать такой, какой она была бы в 18 веке. Или же сделать невероятно модной и, даже, «хайтековой».

визитка для фотографа - Сергей Ильин

averenkova-vizitka

визитка для фотографа

визитка

разработка визитки

Опять же, важно не перестараться. Ведь иногда, даже просто правильно подобранный шрифт, размещение информации и картон, складываясь в пазл, создают идеальную визитку. И самое главное, мы с огромным удовольствием создадим уникальную, очень красивую и, вообще, идеальную для Вас визитку.

Разработка визитки для Оли Крепак

Подпишись на наш блог