Фирменный стиль и упаковка - неотъемлемая составляющая клиентоориентированости

10.08.15

В условиях высококонкурентного рынка фото- и видеосъемки на первый план выходит клиентоориентированность. Именно она становится приоритетом. Фотограф и видеооператор становится успешным не за счет самой современной техники, а, прежде всего, за счет качественного обслуживания своих клиентов.

Фирменный стиль и упаковка - неотъемлемая составляющая клиентоориентированости

Клиентоориентированность - это совокупность действий, направленных на работу с клиентом, на его удержание, что бы сделать постоянным. Это и как вы ведете себя во время предварительной встречи или фотосессии, и насколько четко можете ответить на все вопросы по телефону или имейлу, и как вы ведете соц сети , насколько открыты.


Фирменный стиль и упаковка являются неотъемлемой составляющей клиентоориентированости. Даже если у вас нет логотипа, это не повод отдавать свои работы в пластиковом боксе.
Хорошо, когда у вас есть средства на разработку фирменного стиля, но если пока это не так - не стоит расстраиваться. Попробуйте сделать упаковку с использованием наших советов. И мы уверены, что со временем вы заработаете на разработку хорошего фирменного стиля.


И так, что делать, если у вас нет логотипа, но вы уже понимаете, что упаковка крайне важна для вашего бизнеса. К примеру, возьмем популярный нынче эко стиль. Для него характерны крафт-бумага, зеленый цвет, бечевка, дерево., бумага типа флора.


На приведенных ниже примерах используется логотип. В качестве надписи вы можете использовать свое имя и фамилию написанным простым читабельным шрифтом, даже arial или times new roman. 

Что можно сделать из этих материалов

1. деревянная коробка для флешки + флешка с гравировкой

Короб из дерева для флешки для Takprosto

Флешки и короб для них с гравировкой логотипа  для Oneshchak Production

box-berestova


2. деревянная коробка для фотографий + флешка с гравировкой + благодарственная карточка

Короб для фотографий для Kramars

Короб для фотографий для Kramars

Короб для фотографий для Kramars

 

3. крафт пакет

крафт пакет с биркой для kramars

 

4. штамп

штамп с логотипом

штамп с логотипом для фотографа

 

Если вы отдаете диски, то обратите внимание на конверт для диска в эко стиле. На него можно нанести ваше имя и контакты. Или же подписать собственноручно для каждой пары.

конверт для диска с вырезом в эко-стиле

 

Другим вариантом оформления упаковки станет использование чистой белой упаковки, в который добавляется вкрапление цвета в виде ленты или подложки.

На фото представлена коробка для диска, конверт с вырезом, подарочный сертификат, коробка для диска на магните выполнены в едином цветовом решении.

 

2

 

3

 

Это прекрасные примеры оформления ваших работ в стильную упаковку, даже если нет разработанного логотипа. Это первый шаг к вашему фирменному стилю.

 

 

Подпишись на наш блог